Решите задачу

два прямоугольник имеют одинаковую площадью. длина первого 16 см длина второго 12 см. найди периметр первого прямоугольника если периметр второго 32 см

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:50
    0
    Как уже написали, ширина второго (через периметр) - 32/2 - 12 = 16 - 12 = 4 см. Отсюда лощадь равна 12*4 = 48 см^2. Тогда ширина первого равна 48/16 = 3 см. Периметр первого (16+3) * 2 = 38 см.
  2. 11 июня, 04:53
    0
    (32-12*2) : 2=4 (см) ширина второго прямоугольника

    12*4=48 (см2) площадь

    48:16=3 (см) ширина первого прямоугольника

    2 * (3+16) = 38 (см) периметр первого прямоугольника

    ответ: 38 см периметр первого прямоугольника