Помогите прошу!

Решите примеры:

(18-23) * (-32+28) : (-10) =

0,9 * (-0,2) - 0,6 * (-0,2) =

Решите задачу:

Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 8 см, а его периметр 40 см. Ширина второго прямоугольника 12,8 см. Найдите длину второго прямоугольника.

Решите уравнение:

5 * (х+5) - (3-2 х) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:48
    0
    (18-23) * (-32+28) / (-10) = (-5,6)

    1) 18-32 = (-14)

    2) - 32+28 = (-4)

    3) (-14) * (-4) = 56

    4) 56 / (-10) = (-5,6)

    0,9 * (-0,2) - 0,6 * (-0,2) =

    1) 0,9 * (-0,2) = (-0,18)

    2) 0,6*0,2=0,12

    3) (-0,18) - 0,12 = (-0,3)

    Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 8 см, а его периметр 40 см. Ширина второго прямоугольника 12,8 см. Найдите длину второго прямоугольника.

    1) 8 х2=16 (см) - две длины первого прямоугольника;

    2) 40 - 16 = 24 (см) - две ширины первого прямоугольника;

    3) 24:2 = 12 (см) - ширина первого прямоугольника;

    4) 8 х12 = 96 (см квадратных) - площадь первого прямоуголника;

    5) 96:12,8 = 7,5 (см) - длина второго прямоугольника.

    Ответ: 7,5 см.