Решите задачу: два прямоугольника имеют одинаковую площадь. длина первого прямоугольника 8 см, а его периметр 40 см. ширина второго прямоугольника 12,8 см, найдите длину второго прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:02
    0
    Р=40 см, длина стороны 8 см, значит второй стороны тоже 8 см 8+8=16 см две стороны прямоугольника 40-16=24 см длина двух других сторон прямоугольника, значит 24/2=12 см ширина. Так как площади равны, то исходим из этого. 8*12=96 см2 площадь для двух прямоугольников. Так как нам известна 1 сторона второго прямоугольника, то 96/12,8=7,5 см длина стороны второго прямоугольника.