за паровоз и вагончики заплатили 95 рублей. паровоз стоит 25 рублей. поставить вопросы к задаче. подумай, какие данные нужно добавить, чтобы можно было узнать стоимость одного вагона

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:22
    0
    например:

    за паровоз и 5 вагончиков заплатили 95 руб., паровоз стоит 25 руб. Сколько стоит один вагончик?

    95-25=70 (руб) стоят 5 вагончиков.

    70:5=14 (руб) стоит 1 вагончик