Купили 5 кг хурмы и мандарины по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 210 рублей. Сколько купили мандаринов, если цена фруктов 30 рублей за килограмм.

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:58
    0
    210:30=7 кг фруктов всего

    7-5=2 кг мандарин
  2. 13 марта, 19:37
    0
    1) 210 : 30 = 7 (кг) купили мандаринов и хурмы

    2) 7-5=2 (кг) купили мандаринов