Периметр ромба равен 184, а один из углов равен 45 градусов. Найдите площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:38
    0
    У ромба все стороны равны, значит каждая сторона равна 184/4 = 46

    S = a^2 * sin A

    a^2 = 46 * 46 = 2116

    sin A = 1/√2

    S = 2116 * 1/√2 = 2116/√2 = √4477456/√2 = √2238728 = 1496,24