на протяжении двух недель мотоциклист был в пути 60 ч. В первую неделю он проехал 960 км, во вторую 1440 км. Сколько часов был в пути мотоциклист каждую неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:40
    0
    1440 + 960 = 2400 км

    скорость = 2400 : 60 = 40

    960 : 40 = 24 часа в 1 неделю

    1440: 40 = 36 часа во 2 неделю
  2. 23 января, 19:47
    0
    960/V+1440/V=60

    2400V=60

    V=40 км/ч

    T1=960/40=24 ч

    T2=1440/40=36 ч

    Ответ: 24, 36 ч