Как двумя бидонами 10 л и 3 л набрать 8 л воды?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:20
    0
    в 10 л бидон наливаем 4 раза по 3 л, в результате в 3 л остается 2 л (12-10=2),

    выливаем всю воду из 10 л и наливаем туда оставшиеся 2 л, затем еще 2 раза наливаем по 3 л (2+3+3=8 л) и получаем 8 л
  2. 8 июня, 14:09
    0
    3*4=12

    12-2=8