Решите задачу пропорцией: 6 машин могут выполнить задание за 10 часов. За сколько часов это задание выполнят 9 машин?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:12
    0
    Пропорция: 6 машин - 10 часов

    9 машин - х часов

    Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше машин, во столько раз меньше времени потребуется

    х = 6 * 10 : 9 = 60/9 = 6 целых 6/9 = 6 целых 2/3 (ч)

    Ответ: за 6 ч 40 мин 9 машин выполнят это задание.