Автобус должен проехать 565 км за 7 ч.

Первые 3 ч он ехал со скоростью 75 км в ч,

следующие 2 ч со скоростью 80 км в ч.

С какой скоростью он будет ехать

оставшийся путь?

Буду благодарен за решение этой задачи

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:41
    0
    75*3=225 (км) - 1 путь

    80*2=160 (км) - 2 путь

    565 - (225+160) = 180 (км) - осталось проехать

    7-3-2=2 (ч) - время оставшевося пути

    180:2=90 (км/ч)