Решите уравнение 2 (x-2) + 3x-8=3 (2x+4)

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:31
    0
    (x-1) (x-2) (x-3) (x-4) = 840

    (x^2-5x+4) (x^2-5x+6) = 840

    t=x^2-5x+4

    t (t+2) = 840

    t^2+2t-840=0

    t1=-30 t2=28

    x^2-5x+4=-30 x^2-5x+4=28

    x^2-5x+34=0 x^2-5x-24=0

    действ. корней нет x1=-3 x2=8

    2) (x+1) (x+3) (x+5) (x+7) = 945

    (x^2+8x+7) (x^2+8x+15) = 945

    t=x^2+8x+7

    t (t+8) = 945

    t^2+8t-945=0

    t1=-35 t2=27

    x^2+8x+7=-35 x^2+8x+7=27

    x^2+8x+42=0 x^2+8x-20=0

    действ. корней нет x1=-10 x2=2