Длина прямоугольника a см., а ширина 60% его длины. Запишите формулу для вычисления площади этого прямоугольника. Вычислите площадь при a, равном 10; 5,5.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:29
    0
    10:100*60=6 см ширина прямоугольника

    S=a*b

    S=600 см^2

    5,5:100*60=3,3 Ширина прямоугольника

    S=a*b

    S=18,15 см^2