Длина прямоугольника a см., а ширина составляет 60% его длины. Запишите формулу для вычисления площади этого прямоугольника. Вычислитеплощадь при а, равном 10; 5.5.

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:01
    0
    S=ab a=10 b=10*60%=6 см S=10*6=60 см

    а=5,5 в=5,5*60%=3,3 см S=5.5*3.3=17.15 см
  2. 23 августа, 06:05
    0
    1) 60*10:100=6 1) 60*5.5:100=3.3

    2) 6*10=60 (S) 2) 3.3*5.5=18.15