В соревнованиях по шахматам участвуют 15 соперников из России 10 из США и 11 в Германии в первый день с

оревнований каждый шахматист играет одну партию соперники определяется жеребьёвкой Найдите вероятность того что событие в России Василий Кузнецов будет в первый день играть с другим россиянином

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:03
    0
    У Василия Кузнецова остается выбор из 14 россиян, 10 американцев и 11 немцев. Вероятность играть с другим россиянином p=14 / (14+10+11) = 14/35=2/5=0,4

    Ответ: 0,4.