Первая труба пропускает на 15 литров воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров в минуту пропускает первая труба, если резервуар объёмом 100 литров она заполняет на 6 минут дольше чем вторая

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:16
    0
    Х-пропускает 1, х+15-пропускает 2

    100/х-100 / (х+15) = 6

    6 х²+90 х-100 (х+15-х) = 0

    6 х²+90 х-1500=0

    х²+15 х-250=0

    х1+х2=-15 и х1*х2=-250

    х1=-25 не удов усл

    х2=10 л пропускает 1 труба в минуту