Когда мама истратила 1894 рубля, у нее осталось еще 2589 рублей. сколько денег было у мамы? (реши задачу уравнением)

В магазине было несколько костюмов. Когда продали 148 костюмов, осталось еще 48. Сколько костюмов было в магазине? (реши задачу уравнением)

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:00
    0
    1) х-было денег у мамы

    х-1894=2589

    х=2589+1894

    х=4483 руб.

    2) х-было костюмов

    х-148=48

    х=148+48

    х=196