Подсолнечное масло разлили в 5 бутылок по 1/2 литра.

Сколько было масла?

Решите задачу сложением.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:01
    0
    1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2 = 5/2 = 2 1/2 литра