Мастер делая по 12 деталей в день за 5 дней выполнил половину всего заказа для того чтобы выполнить заказ к сроку ему надо теперь в день на 3 детали больше за какой срок должен выполнить заказ мастер

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:26
    0
    Половина всего заказа: 12*5=60 деталей

    Посчитаем, за сколько дней он выполнит вторую половину заказа, производя на 3 детали больше в день

    60 / (12+3) = 60/15=4 дня

    Всего мастер выполнял заказ 4+5 = 9 дней

    Ответ: за 9 дней