В первый день на покраску скамеек в парке по тратили 4 банки краски по 3 кг а вовторой 5 таких же банок сколько всего килограммов краски потратили за 2 дня реши задачу двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:12
    0
    1) 4*3 = 12 (кг) потратили в 1 день

    2) 5 * 3 = 15 (кг) потратили во 2 день

    3) 15 + 12 = 27 (кг) потратили за 2 дня