В первый день на покраску лавок в парке потратили 4 банки краски, по 3 кг в каждой, а второго 5 таких же банок. Сколько всего килограммов краски потратили за 2 дня? (решить задачу двумя способами)

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:33
    0
    1 задача.

    1) 4*3=12 (гр.) краски израсходывали в первый день

    2) 5*3=15 (гр) краски израсходывали во второй день

    3) 12+15=27 (гр) краски израсходывали в оба дня

    Ответ: 27 гр. краски

    2 задача.

    1) 30/6=5 (м) ткани на одно женское платье

    2) 6/3=2 (м) ткани на одно детское платье

    3) 5-2=3 (м)

    Ответ: на 2 метра ткани ткани расходовала портниха на одно детское платье, чем наженское
  2. 23 августа, 04:51
    0
    1) 4•3=12 2) (5•3) + 12=27 кг