Помогите решить задачу. В первый день на покраску лавок потратили 4 банки краски. по 3 кг в каждой а на второй день. 5 таких де банок. Сколько кг краски потратили за два дня? (двумя способами)

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:33
    0
    1 способ:

    1) 3*4=12 (кг) ▬ во всех банках, которые потратили в первый день.

    2) 3*5=15 (кг) ▬ во всех банках, которые потратили во второй день.

    3) 12+15=27 (кг)

    Ответ: 27 кг краски потратили за 2 дня.

    2 способ:

    1) 5+4=9 (банок) ▬ушло на покраску лавок.

    2) 9*3 = 27 (кг)

    Ответ: 27 кг краски потратили за 2 дня.
  2. 18 марта, 15:40
    0
    4*3+5*3=27 (кг) - потратили за два дня