В первый день на покраску скамеек в парке потратили 4 банки краски по 3 кг, аво второй - 5 таких же банок. Сколько всего килограммов краски потратили за 2 дня? (Решите задачу двумя способами)

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:27
    0
    4*3=12 кг в первый день

    5*3=15 кг во второй день

    12+15=27 кг всего

    2 способ

    4+5=9 банок всего

    9*3=27 кг всего
  2. 19 апреля, 17:34
    0
    1 способ:

    1 д. - ?, 4 банки по 3 кг

    2 д. - ?, 5 банок по 3 кг

    Всего - ?

    1) 4*3 = 12 (кг) - 1 день

    2) 5*3 = 15 (кг) - 2 день

    3) 12+15 = 28 (кг) - всего

    Ответ: 28 кг

    2 способ:

    1 д. - ?, 4 банки по 3 кг

    2 д. - ?, 5 банок по 3 кг

    Всего - ?

    (4*3) + (5*3) = 28 (кг)

    Ответ: 28 кг