Как решить задачу?

В первый день покраску скамеек парке потратили 4 банки краски по 3 кг, а ва второй день - 5 таких же банок. Сколько всего киллограммов краски потратили за 2 дня

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:06
    0
    1) 4*3=12 (кг) краски потратили в 1 день

    2) 5*3=15 (кг) краски потратили во второй день.

    3) 12+15=27 кг краски потратили за два дня.