Викторина Хочу все знать на островах Тихого океана живут черепахи гиганты они такой величины что дети могут кататься сидя на их у них на панцире расположи ответы примеров в порядке убывания узнай название самой крупной в мире черепахи.

И) 7912 : 86

Х) 30240 : 63

М) 38640:48

О) 24325 : 35

Е) 406958 : 67

Д) 336378:42

С) 18450:246

Р) 51750:25

Л) 225261 : 729

Е) 144320:328

Найди массу черепахи гиганта.

б) (х*6-956) : 4=70

328 - (у+6) : 4=228

в) вырази массу черепахи гиганты в центнерах, в граммах. какие ещё единицы массы ты знаешь?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:44
    0
    И - 92

    х 480

    м 840

    о 695

    е 6074

    д 8009

    с 75

    р 2070

    л 309

    е 440

    Имя черепахи Дермохелис

    Х*6-956) / 4=70

    Х*6-956=70*4

    Х*6-956=280

    Х*6=280+956

    х*6=1236

    х=1236/6

    х=206

    328 - (у+6) : 4=228

    - (у+6) : 4=228-328

    (у+6) : 4=100

    у+6=400

    у=394