Когда посадили 756 деревьев, то выполнили план посадки на 72%. Сколько еще деревьев надо посадить, чтобы выполнить план?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:19
    0
    756 - 72%

    х - 100%

    1) (756 • 100) / 72 = 1050 (это 100%)

    2) 1050 - 756 = 294

    Ответ: осталось посадить 294 деревьев.
  2. 7 апреля, 01:20
    0
    756:72%*100%=1050 (дер) по плану

    1050-756=294 (дер)

    Ответ: надо посадить 294 дерева