Допоможить выришыты ривняння 136 - (x+90) : 4=56

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:15
    0
    136 - (х+90) : 4=56

    136 - (Х+90) = 56 (умножить) 4

    136 - (х+90) = 224

    - (х+90) = 224 - 136

    - (х+90) = 88

    -х = 88 - 90

    -х = - 2

    х = 2
  2. 21 октября, 12:56
    0
    (136-56) = (х + 90) / 4

    320 = х + 90

    Х = 230