1) Площадь треугольника KBM равна 45 см2, угол ∡K=30°, сторона KM=18 см. Определи длину стороны KB

2). Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 2 см и 3 см, а угол между ними равен 60 °.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:09
    0
    Пошаговое объяснение: Т. К Sтреугольника = 1/2*а*в*sinугла между ними, то S=1/2*МК*ВК*sin30°

    Зн., подставляет 45=1/2*18*КВ*1/2 Выразим КВ. КВ=45 (в чеслителе) : 1/2*1/2*9 Т. К дробь большая, то двойки переходят в числитель, зн., КВ = (45*2*2) : 18 = 10 (см)

    Ответ: 10 см
  2. 25 мая, 03:31
    0
    Ответ: 10

    Пошаговое объяснение:

    S = 1/2 (KM*KB) * sin30

    KB = S / (0,5 * KM * 0,5) = 45 / (18*0,5*0,5) = 10