1. Площадь треугольника KPM равна 20 см^2, угол K=150°, сторона PM=10 см. Определи длину стороны KP. 2. Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 3 см и 4 см, а угол между ними равен 60 градусов. 3. Дан треугольник АВС. Ас=42 см угол В=30 градусов, угол С=45 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:19
    0
    По формуле нахождения площади двух сторон и угла между: 1/2*A*B*SIN.

    sin 150º=0,5.

    (1/2) * 10*?*0,5=20

    40=10*?*0,5

    ?=40 / (10*0,5)

    ?=40/5

    ?=8

    сторона kp=8 см

    остальное по этой же формуле