Какую часть составляют

а) 16 га от квадратного километра

б) 23 часа от квадратного километра

в) 54 г от 5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:15
    0
    А) 1 км*2=100 га

    16/100 = (сокращаем на4) = 4/25 - составляют 16 га от 1 км*2

    б) час-единица времени

    км*2 - единица площади

    поэтому ответ: никакую часть

    в) 1 кг=1000 г

    54/5000 = (сокращаем на 2) = 27/2500 - часть состаляют 54 г от 5 кг