1) Какую часть километра составляют 1 м 58 м 1 дм 439 дм?

2) Какую часть квадратного метра составляют 1 дм2 214 дм2 1 см2 75 см2.

3) Какую часть центнера составляют 1 кг 9 кг 1 г 547 г?

4) Какую часть суток составляют 1 ч 5 ч 1 мин 32 мин

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:01
    +1
    1) 1 м=0.001 км

    58 м=0.058 км

    1 дм=0.0001 км

    439 дм=0.0439 км

    3) 1 кг=0.01 ц

    9 кг=0.09 ц

    1 г=0.00001 ц

    547 г=0.00547 ц

    4) 1 ч=1/24 сут

    5 ч=5/24 сут

    1 мин=1/1440 сут

    32 мин=1/45 сут