Две девочки собрали 162 кг яблок. Одна девочка собрала 4 корзины, а другая 5 таких же корзин. Сколько килограммов яблок собрала каждая девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:29
    0
    5 х+4 х=162 9 х=162 х=162:9 х = 18 18*4=72 (кг) одна девочка 18*5 = 90 (кг) вторая
  2. 1 февраля, 01:09
    0
    162 кг - 9 корзин

    хкг - 4 корзины

    х = 4*162/9=72 кг, значит другая девочка собрала 162-72=90 кг