Две девочки собрали 162 кг. Одна девочка собрала 4 корзины, а другая 5 таких корзин. Сколько кг собрала каждая девочка?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 12:30
    0
    162:4=40,5 кг

    162:5=32,4 кг
  2. 8 ноября, 15:31
    0
    4 Х + 5 Х=162 9 Х=162 Х=162 : 9 Х=18 18*4=72 КГ 18*5=90 КГ