В ящике 80 кг картофеля а в мешке 48 кг. Из мешка взяли 16 кг и переложили в ящик. Сколько кг картофеля стало в ящике и мешке. Написать выражениями.

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:22
    0
    80+16=96 кг - стало в ящике

    48-16=32 кг - стало в мешке

    Ответ: в мешке стало 32 кг, а в ящике 96 кг
  2. 15 сентября, 04:04
    0
    48-16 = 32 в мешке. 80+16 = 96 в ящике