розложить многочлен х^4+x^2+1 на множетели и найт и суму свободных многочленов розклада

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:51
    0
    x^4+x^2+1=

    x^2=y

    y^2+y+1 = (y+1) ^2-y = (x^2+1) ^2-x^2 = (x^2+1-x) (x^2+1+x)

    сумма свободных членов то есть 1 и 1

    1+1=2

    Ответ: 2