Найдите корень уравнения: 8/{x+4}=~7/{x-3}.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:56
    0
    8 (х - 3) - 5 (2 х - 4) = 6 х - 7 (х - 4)

    8 х - 24 - 10 х + 20 = 6 х - 7 х + 28

    - 2 х - 4 = - х + 28

    2 х - х = - 4 - 28

    х = - 32

    (7/8) • (- 32) = - 28

    Ответ (- 28)