Решите систему уравнений:

(2 х+3 у=7

(2 х-у=3

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:28
    0
    -2x-3y=-7

    2x-y=3

    -2y=-4

    y=2

    -2x-6=-7

    -2x=-1

    x=0.5
  2. 8 октября, 10:28
    0
    (2x + 3y = 7

    (2x - y = 3 | * 3

    (2x + 3y = 7

    (6x - 3y = 9

    метод сложения прекрасно подходит

    (2x + 3y = 7

    +

    (6x - 3y = 9

    8 х=16

    х = 2

    готово.

    далее подставляем корень х в любое уравнение

    6*2 - 3 у = 9

    12-3 у=9

    -3 у = - 3

    у = 1