Вертолет летит со скоростью 350 км/ч. На сколько меньше км. он прилетит за 4 ч., если его скорость уменьшиться на 50 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:43
    0
    S=Vt

    350 км/ч*4 ч=1400 км (пролетит со скоростью 350 км/ч)

    350 км/ч-50 км/ч=300 км/ч (уменьшенная скорость)

    300 км/ч*4 ч=1200 км

    1400 км-1200 км=200 км

    Ответ: вертолет пролетит на 200 км меньше

    Или:

    S=Vt

    50 км/ч*4 ч=200 км

    Ответ: вертолет пролетит меньше на 200 км
  2. 8 октября, 09:36
    0
    1) 350*4=1400 км пролетает вертолёт за 4 часа.

    2) 350-50 = 300 км/ч уменьшенная скорость вертолёта

    3) 300*4=1200 км пролетает теперь вертолёт за 4 часа

    4) 1400-1200=200 км

    Ответ: на 200 км меньше