В ателье было два рулона ткани длиной 96 м и 84 м. Из них сшили одинаковые плащи. Из второго рулона получили на 3 плаща меньше, чем из первого. Сколько плащей было сшито из второго рулона ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:51
    0
    1) 96-84=12 (м) - ткани разница2) 12:3=4 (м) - ткани на каждый плащ3) 96:4=24 (плаща) из первого рулона4) 84:4=21 (плащ) из второго рулонаОтвет: 24 плаща из первого, 21 плащ из второго рулона.