У Максима было 50 дисков. Он отдал Антону 30% всех дисков этого количества. Вадиму 0,4 остатка. Сколько дисков осталось у Максима?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:49
    0
    1) 50*0,3=15 дисков дал Антону

    2) 50-15=35

    3) 35*0,4=14 дисков дал Вадиму

    3) 50 - (15+14) = 21 диск остался у Максима

    Ответ: 21 диск.