5x-4/4-x+2/3=2

Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:11
    0
    5 х-4/4 х+2/3=2

    5 х-1 х=2-2/3

    4 х=1 1/3

    х=1 1/3:4/1

    х=1/3

    5*1/3-1/3=1 1/3

    1 2/3-1/3=1 1/3

    1 1/3 = 1 1/3
  2. 19 апреля, 13:09
    0
    3 (5 х-4) - 4 (х+2) = 24

    15 х-12-4 х-8=24

    11 х-20=24

    11 х=24+20

    11 х=44

    х=4