Ширина прямоугольника 5 2/5 дм а длина в 2 1/2 раза больше чем ширина. найдите его периметр и площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:43
    0
    1) 5 2/5*2 1/2=27/5*5/2=27/2=13 1/2 (дм) длина прямоугольника

    2) (5 2/5+13 1/2) * 2 = (5 4/10+13 5/10) * 2=18 9/10*2=36 18/10=37 4/5 (дм) периметр прямоугольника

    3) 5 2/5*13 1/2=27/5*27/2=729/10=72 9/10 (дм2) площадь прямоугольника