Для дачи купили 12 одинаковых пластиковых стульев на сумму 2268 р. и два стола. Стул на 301 р. дешевле стола. Какова стоимость столов

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:51
    0
    2268:12=189 (руб) - 1 стул

    189+301=490 (руб) - 1 стол

    490*2=980 (руб) - 2 стола

    Ответ: два стола стоят 980 рублей
  2. 18 апреля, 07:57
    0
    Вот держи решение.

    1) 2268:12=189 (руб) - 1 стул.

    2) 189+301=490 (руб) - 1 стол.

    3) 490*2=980 (руб) - 2 стола.

    Ответ: два стола стоят 980 рублей