Номер 1.

Найдите длину окружности радиуса 8 см, число n (пи) округлите до сотых.

Номер 2.

Решите уровнения.

3/х=7/18

Номер 3.

Найдите площадь круга с диаметром 10 см, число n. (пи) округлите до десятых.

Номер 4.

Во сколько раз уменьшается S из формулы S=vt, если v увеличить в 5 раз, а t уменьшить в 10 раз?

Номер 5.

Отрезку на карте длинной 3 см соответствует расстояние на местности 300 км, какой масштаб у карты?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:35
    0
    Номер 1

    длина окружности равна 2*пи*радиус=2*3,14*8=50,24 см

    номер 2

    3/х=7/18

    7 х=3*18

    х = (3*18) / 7=54/7=7 5/7

    номер 3

    площадь круга=3,1*10^2=310 см^2

    номер 4

    S1=vt

    S2 = (5v) * (t/10) = (vt) / 2

    следовательно S уменьшится в 2 раза

    номер 5

    3 см-300 км

    1 см-х км

    х=300/3=100 км

    1:10000000 (в 1 см 10000000 см)