1.) найдите длину окружности радиуса 3 см. число П округлите до сотых. 2.) решите уравнение: 3,5/х=9/2; 5,6/х=5/3; 3/х=7/18; х/2,2=5/7. 3.) а. найдите площадь круга с диаметром 14 см. число П округлите до десятых. б. найдите площадь круга с диаметром 8 см. число П округлите до десятых. в. найдите площадь круга с диаметром 4 см. число П округлите до десятых. 4.) во сколько раз увеличится S в формулеS - ut. если u увеличить в 3 раза, а t уменьшить в 2 раза? 5.) отрезку на карте длиной 3 см соответствует расстояние на местности в 30 км. какой масштаб?; отрезку на карте длиной в 2 см соответствует расстояние на местности в 10 км. какой масштаб у карты?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:50
    +1
    1. Найти длину окружности.

    r=3 cm

    L (окружность) = 2*πr

    L=2*3.14*3=18.84 cm

    2. 3,5/х=9/2

    9x=3.5*2

    9x=7

    x=7/9

    5,6/х=5/3

    5x=5.6*3

    5x=16.8

    x=16.8/5

    x=3.36

    3/х=7/18

    7x=3*18

    7x=54

    x=54/7

    x=7 5/7

    х/2,2=5/7

    7x=2.2*5

    7x=11

    x=11/7

    x=1 4/7

    3. Найти площадь круга через диаметр, π=3.1

    S = π/4*D² 3.1/4=0.775

    D=14 cm

    S=3.1/4*14²

    S=151.9 cm²

    D=8 cm = > S=49.6 cm²

    D=4 cm = > S=12.4 cm²

    4. S₁=ut

    S₂=3u * (t/2) = 3ut/2=1.5ut

    S₂=1.5*S₁

    S₂>S₂₁ в 1.5 раза

    5. Масштаб карты.

    1 км=100000 см

    Карта Местность

    3 см 30 км

    1 см 10 км

    100000*10=1000000

    Масштаб карты 1:1000000

    Карта Местность

    2 см 10 км

    1 см 5 км

    100000*5=500000

    Масштаб карты 1:500000