Площадь спортивной площадки прямоугольной формы 270 м2, ее длина 30 м. Найди периметр площадки

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:17
    0
    270/30=9

    30*2+9*2=78 метров
  2. 22 сентября, 12:43
    0
    270 м^2=30 м*x м

    х м=270 м^2/30 м=9 м

    P = (9 м+30 м) * 2=39 м*2=78 м