Раскройте скобки и упростите выражение

а) 8,4 - (x - 7,2) = 8,6

б) - 1,3 + (x - 4,8) = - 7,1

в) 3,3 + (x - 6,7) = 100

г) - 5/7 - (m - 1) = 11/14

д) 1 5/6 - (y + 2/3) = 1 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:20
    0
    1) 8,4 - x+7,2=8,6

    -x=8,6-8,4-7,2

    -x=-7 делим на - 1

    x=7

    2) - 1,3-x+4,8=-7,1

    -x=-7,1+1,3-4,8

    -x=-10,6 делим на - 1

    x=10,6

    3) 3,3-x+6,7=100

    -x=100-3,3-6,7

    -x=90 (обычно и в таких случаях делят на минус один)

    4) - 5/7+m+1=11/14

    m=11/14+5/7-1

    m=3/7

    5) 1 5/6-y-2/3=11/2

    -y=11/2-1 5/6 + 2/3

    -y=4/3 (здесь так же как и в 3)