Туристы за три дня проехали 360 км В первый день они проехали 2/5 а во второй день 3/8 всего пути Сколько км проехали туристы в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:37
    0
    1) 360:5=72 (км) - 1-а часть всего пути

    2) 72*2=144 (км) - проехал турист в 1-ый день

    3) 360:8=45 (км) - 1-а часть всего пути

    4) 45*3=135 (км) - проехал турист во 2-ой день

    5) 144+135=279 (км) - проехал турист в 1-ый и во 2-ой дни

    6) 360-279=81 (км) - проехал турист в 3-ий день

    ответ: 81 км.