Помогите кто-нибудь выполните сложение а) 32 + (-8) ; б) 7 2/3 + (-2 2/3) ; в) - 3/7+2/3.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:48
    +1
    А) 32 + (-8) = 32-8=24;

    б) 7 2/3 + (-2 2/3) = 7 2/3-2 2/3 = 5;

    в) - 3/7+2/3 = - 9/21+14/21 = 5/21