От 1 пристани В одном направлении вышли теплоход и катер скорость теплохода 47 км ч скорость катера 56 км в час Какое расстояние будет между ними через 5 часов решить эту задачу при условии что пароход и катер вышли в противоположных направлениях

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:36
    0
    Я так и не поняла, что нужно решить ...

    1 решение, если теплоход и катер вышли в одном направлении:

    1) 56 - 47 = 9 км/ч - скорость удаления

    2) 9 * 5 = 45 км - будет между ними через 5 ч пути.

    2 решение, если они вышли в разных направлениях:

    1) 47 + 56 = 103 км/ч - скорость удаления

    2) 103 * 5 = 515 км - будет между ними через 5 ч пути.
  2. 20 июля, 11:41
    0
    1) 47*5=235 (км) - проплывёт теплоход

    2) 56*5=280 (км) - проплывёт катер

    3) 280-235=45 (км) - расстояние которое будет между ними через 5 часов.

    Ответ: 45 км