При выполнении задания по математике 12 % учащихся в классе совсем не решили задачу 32 % решили с ошибками, а остальные 12 учащихся решили правильно. сколько учащихся было в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:34
    0
    100 - (12+32) = 44%зделали правельно

    44%=3/4

    12 уч=3/4

    12*3/4=9 уч

    12+9=21 уч
  2. 3 августа, 08:30
    0
    учеников в классе х

    12% = 0.12 х

    8/25 = 0.32 х

    14 = 14

    уравнение

    х = 0.12 х + 0.32 х + 14

    x=25